Вышневолоцкий областной драматический театр

Заказ билетов

  +7 (48233) 6-20-93

Групповые заявки

  +7 (48233) 6-41-78

Автор: Леонид Андреев
Жанр спектакля: Жизнь человека без антракта
Режиссер-постановщик: Алексей Кузнецов
Дата премьеры: 04.02.2023

"Жизнь человека" - спектакль, созданный по мотивам одноимённой пьесы Леонида Андреева.

Постановка представляет собой миниатюру человеческой жизни от рождения до смерти. Основной темой  и  главным  конфликтом становится противостояние Человека и таинственного персонажа Некто, под которым подразумевается судьба, рок, бог – высшие силы, влияющие на жизнь Человека. 

Сам Андреев мечтал видеть «Жизнь человека» на сцене не драмой, а представлением, он утверждал, что «…сцена должна дать только отражение жизни. Ни на одну минуту зритель не должен забывать, что стоит перед картиною, что он находится в театре, где перед ним – актёры, изображающие то-то и то-то. И сами актёры не должны забывать, что они актёры и что перед ними – зрительный зал…»

Следуя за авторской мыслью, режиссёр  Алексей Кузнецов делает местом действия постановки сцену некоего театра, на которой начинается репетиция. На глазах у зрителей артистам раздают роли, а дальше… всё идёт не по плану…

«Жизнь человека» - невероятный спектакль, в котором трагедия и комедия не противоречат, а дополняют друг друга. Через это чередование сама жизнь возвышается над бытом и обретает качество артистизма.


                                                                                                                                                        16 +

Режиссёр-постановщик – Алексей Кузнецов

Сценограф – Алексей Батраков

Художник по костюмам – Ирина Смирнова

Хореограф – Анастасия Чимичакова


Действующие лица и исполнители: