Вышневолоцкий областной драматический театр

Заказ билетов

  +7 (48233) 6-20-93

Групповые заявки

  +7 (48233) 6-41-78

Автор: Андрей Иванов
Жанр спектакля: Комедия
Режиссер-постановщик: ПЁТР ОРЛОВ
Продолжительность спектакля: Спектакль в 2 действиях, продолжительность 2 часа

И смех, и слёзы, и Шекспир…

  «Жениха вызывали, девочки?» - трогательная комедия Петра Орлова по пьесе Андрея Иванова  «Божьи одуванчики». Невероятная история, которая, впрочем, могла случиться в соседнем доме.

    В огромной квартире проживают две  сестры весьма элегантного возраста. Одна – бывшая актриса «погорелого» театра, вторая – костюмер. Обе женщины одиноки, а жизнь их -  рутинна и беспросветна. День за днём утекает беспощадное время, словно вода из кухонного крана, который у сестёр  вечно сломан.

    Всё меняется в одночасье, когда одна из дам  решает вызвать жениха из брачного агентства, а вторая – слесаря. Дальнейшее развитие событий напоминает калейдоскоп, где бытовой реализм легко сменяется шекспировским театром, а «химия» оказывается не только наукой, но и видом ограничения свободы, при котором преступник обязан жить в общежитии и работать на определённом предприятии..

    Спектакль об оказавшихся за бортом жизни людях , о мировоззренческом конфликте представителей разных поколений, о любви и надежде.

     Постановка необычайно глубокая и лиричная для комедии, но очень оптимистичная и светлая для того, чтобы назвать её драмой…       


14+

Андрей Иванов

ЖЕНИХА ВЫЗЫВАЛИ, ДЕВОЧКИ?

Комедия

 

Режиссёр-постановщик  – ПЁТР ОРЛОВ 

Сценография – ЕВГЕНИЙ ЕРОХИН 

Композитор – ВЛАДИМИР БРУСС