Вышневолоцкий областной драматический театр

Заказ билетов

  +7 (48233) 6-20-93

Групповые заявки

  +7 (48233) 6-41-78

Автор: Г.-Х. Андерсен
Жанр спектакля: Сказка-фэнтези
Режиссер-постановщик: ВЛАДИМИР КОЛОМАК
Продолжительность спектакля: Спектакль в 1 действии, продолжительность 1 час 20 минут

          Когда-то давно злой тролль смастерил кривое зеркало, которое искажало истину: добро в нём превращалось в зло, а красота – во что-то ужасное и отвратительное. Помощники тролля случайно разбили адское стекло, и оно разлетелось на миллионы крошечных осколков. Эти осколки, попадая в глаза людей, заставляли их видеть вокруг только плохое, а попадая в их сердца - уничтожали в них всё человеческое, превращая людей в бесчувственных существ.

          Один из таких кусочков попал в сердце милого и доброго мальчика Кая, и он, очарованный ледяной красотой Снежной королевы,   безропотно последовал за ней в Лапландию, оставив свой дом и свою лучшую подругу Герду. И неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы не великодушная и смелая Герда, которая отправилась на край света за своим другом.

          В пути ей повстречалось много разнообразного люду и волшебных животных, но почти все они старались оказать содействие храброй девочке в нелёгких, но благородных поисках. Герде удалось добраться до Лапландии и очутиться в царстве Снежной королевы. В её ледяном дворце Герда и нашла Кая, занятого составлением из льдинок слова «вечность» - ведь за это Снежная королева обещала подарить ему весь свет и пару новых коньков в придачу…

          Чем закончилась эта удивительная история, вы узнаете, посмотрев эту зимнюю сказку – спектакль зрелищный, чрезвычайно красивый, полный множества неожиданных эффектов.


Г.-Х. АНДЕРСЕН

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Сказка-фэнтези

 

Режиссура – ВЛАДИМИР КОЛОМАК

Сценография и видеоэффекты  -  ЛЕОНИД ПАНТИН

Костюмы – ИРИНА СМИРНОВА

Танцы и пластика – ИРИНА КОВАЛЕНКО